8 4852 663-611
yaroslavl.rapk@yandex.ru
Ярославль, ул. Кирова, д. 8/10
Menu

100 вопросов про ЭТО. Видео

0 Comment

Ребенок довольно рано обнаруживает, что есть мальчики и девочки. Потом начинает исследовать различия между полами. Детям интересно понять, где они были, когда еще не родились. Затем взросление, школьный возраст, буря подросткового периода, когда с телами и желаниями происходит столько перемен, что с этим бывает непросто совладать. Это время детских вопросов, когда слышащий и умеющий говорить родитель очень нужен! 
Чем старше становится ребенок, тем больше вопросов “про это” у него может возникать. И для каждого возраста — от дошкольника до подростка, есть свои ответы. И каждому возрасту характерные свои особенности развития. 
Лекция «100 вопросов «ПРО ЭТО» для родителей, которым важно понимать, что происходит с их детьми, сохранить открытость в отношениях, в том числе и в вопросах “про это”. Вместе со специалистами будем искать ответы на такие вопросы как: «Откуда берутся дети?

 Детская мастурбация – как реагировать? Почему дети подглядывают друг за другом и за родителями? А если мой подросток гомосексуал? Ребенок увидел сексуальную сцену, что делать взрослым?!» и др. 

На Ваши вопросы о сексуальном развитии детей (от 0 до 15 лет) отвечают ведущие: 

Посысоев Олег Николаевич, кандидат психологических наук, доцент, профессор кафедры инклюзивного образования Института развития образования, сертифицированный гештальт-терапевт, член НП «Региональная ассоциация психологов-консультантов» 

Тарасова Татьяна Петровна, врач высшей квалификационной категории, психиатр, психотерапевт 

Кутукова Тамара Юрьевна, психолог, член НП «Региональная ассоциация психологов-консультантов», преподаватель ЯрГУ

Место проведения: актовый зал ЯрГУ им. П.Г.Демидова (г.Ярославль, ул. Советская, 14, 2 этаж)

Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного фондом президентских грантов.