8 4852 663-611
yaroslavl.rapk@yandex.ru
Ярославль, ул. Кирова, д. 8/10
Menu

Приглашаем на мастер-класс «Эмоционально-образная терапия»

0 Comment

«Школа мастерства психологического консультирования» приглашает вас 27 марта на мастер-класс «Эмоционально-образная терапия».

Зачастую клиенты затрудняются самостоятельно выстроить связь между событиями, эмоциями, состоянием. Они жалуются на какое либо негативное эмоциональное состояние (тревога, апатия, злость и т д), либо затрудняются его назвать, рассказывают о жизненной ситуации и говорят: «мне плохо, я не справляюсь» и т д.

Бессознательное человека способно создавать образы чувств, которые удивительно точно отражают психодинамические причины возникновения нежелательного состояния. Исследование проблемы через образы порой убедительнее для клиента и легче приводят к инсайту.

Эмоционально-образная терапия базируется на идее о том, что все психологические и психосоматические проблемы порождаются теми или иными хроническими, фиксированными негативными эмоциями, которые могут не иметь в настоящем времени реального обоснования. Изучение соматического выражения чувств наиболее правдиво показывает суть проблемы. Слова могут обмануть, тело и образы-никогда.

Цель участия в МК.
— Познакомиться с методом ЭОТ.
— Научиться строить основную терапевтическую гипотезу через анализ образов эмоциональных состояний клиента.
— расширить свой арсенал практических инструментов для работы с самыми разными клиентами и их запросами, даже когда клиент сам не может объяснить почему это с ним происходит (хроническая тревога, депрессивное состояние).
— Получить конкретные приемы для работы с различными трудностями клиента, выявленными в процессе исследования образов.

Вопросы, которые рассмотрим на МК
— Основные идеи, особенности ЭОТ, причины ее эффективности
— Как выстроить основную терапевтическую гипотезу относительно причин трудностей клиента через анализ образов эмоциональных состояний.
— Рассмотрим 10-шаговую схему работы в ЭОТ подходе.
— Как работать с сопротивлением и защитами клиентов
— Приемы изменения негативных эмоциональных состояний с помощью образов, в контексте выявленного психодинамического конфликта.
— Сферы применения ЭОТ.
— Сделаем упражнения, «пропустим приемы через себя»!

Ведущая- Семенова Анна, педагог-психолог высшей квалификационной категории. Сотрудник «Центра помощи детям». Практикующий психолог. Член НП «РАПК» и регионального отделения Европейской Ассоциации Развития Психоанализа.

Время проведения — 27 марта 2024 г. С 18:00 до 21:00.

 Продолжительность — 4 ак. часа.

Стоимость — 2500 руб. Для членов РАПК 1500 руб.

 Электронный сертификат о прохождении мастер-класса.

Закрытие записи 24.03

Запись на мастер-классы и подробности по телефону, Viber, WhatsApp, Telegram 8-999-785-84-03