8 4852 663-611
yaroslavl.rapk@yandex.ru
Ярославль, ул. Кирова, д. 8/10
Menu

Эмоциональное выгорание: «Что тушить?»

0 Comment

22 ноября и 6 декабря 2022 года для воспитателей детского сада № 232 прошли тренинги, посвященные вопросу эмоционального выгорания.

Темой первой встречи стал вопрос «Что тушить?». Участники тренинга создали образы эмоционального выгорания. Обсудили то, какие признаки сигнализируют о выгорании и как оно может проявляться. Расширили свои знания о причинах такого состояния. А также потренировались выходить из состояния автопилота и прислушиваться к себе.

Вторая встреча помогла ответить на вопрос «Как тушить?». Каждый участник прошел диагностику и смог еще лучше понять свое состояние. Группа получила в свою копилку целый чек-лист техник-помощников в профилактике эмоционального выгорания.

Мы смогли обсудить как выглядят иррациональные установки и потренироваться переформулировать их. Познакомиться с техниками «Колесо жизненного баланса» и «матрица Эйзенхауэра». Обсудить как важны приоритеты и как оптимально их расставлять. Выразить и отпустить негативные эмоции. Найти опору внутри себя и понять, как важно себя баловать. Открыть ресурс наших воспоминаний. Спасибо участникам, за яркие, продуктивные и очень теплые встречи!