8 4852 663-611
yaroslavl.rapk@yandex.ru
Ярославль, ул. Кирова, д. 8/10
Menu

26 сентября 2018 г., «ЧТОБЫ УЧЕНИЕ НЕ СТАЛО МУЧЕНИЕМ», видео

0 Comment

Поступление ребенка в школу – новый и важный этап в жизни семьи Подойти к нему надо «во всеоружии». Чтобы школьные годы стали по-настоящему чудесными, были наполнены радостью познания и энергией развития, потрудиться придется не только детям, но и их родителям. Станет ли школа «вторым домом» для маленького ученика? Справится ли он с нагрузками? Сможет ли подружиться с одноклассниками? Раскроются ли его способности и интересы?

Много вопросов и забот волнуют родителей, которые искренне желают ребенку успехов и достижений в новом виде деятельности.

На встрече мы рассмотрели главные правила эффективной родительской поддержки, которые помогут ребенку учиться с увлечением и интересом:
— обсудим родительские ожидания и заботы
— разберем механизмы естественного вхождения ребенка в школьный режим
— выясним, должны ли родители учиться вместо ребенка или вместе с ним
— решим, как правильно помочь ученику выстроить отношения с учителями и сверстниками организовать внешкольный досуг
— научимся упражнениям, повышающим активность и работоспособность школьника

Ведущая: Кряжева Надежда Леонидовна — детский психолог, автор 6 книг по психо-эмоциональному развитию детей, член НП «Региональная ассоциация психологов-консультантов»

Актовый зал ЯрГУ им. П.Г.Демидова (ул. Советская, 14, 2 этаж)
Вход свободный


Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов.