8 4852 663-611
yaroslavl.rapk@yandex.ru
Ярославль, ул. Кирова, д. 8/10
Menu

«КАЛЕЙДОСКОП РЕСУРСОВ. ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ».

0 Comment

Региональная Ассоциация психологов-консультантов начала работу над проектом «КАЛЕЙДОСКОП РЕСУРСОВ. ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ».

Проект победил в ежегодном общероссийском конкурсе профилактических программ в сфере охраны психического здоровья «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ». Организатором конкурса является Союз охраны психического здоровья.

Предстоит большая работа по разработке и внедрению психотехник, которые помогут педагогам актуализировать и управлять личностными и профессиональными ресурсами.

Работа в проекте основана на позитивной психологии и ресурсном подходе.Цель проекта – поиск и актуализация личностных ресурсов учителей для плодотворной работы и профессионального развития, а также – для благополучной жизни в целом.

25 июня состоялся семинар проектной группы. Командаобсудила тему благополучия педагогов, как залога воспитания здорового поколения учеников.Ведется работа по подбору и созданию методов и методик профилактики эмоционального выгорания, которые будут использованы в работе с педагогами.

Работа с педагогами будет сфокусирована на таких темах, как телесные практики восстановления, управление эмоциями, работа над речевыми и поведенческими паттернами и актуализация смысла и вдохновения в деятельности.

Задача психологов проекта – обучить учителей практикам усиления своих ресурсов, развить навык управления своими профессиональными и личностными ресурсами.

С любовью ко всем нашим педагогам! И с желанием помочь педагогам, обучающим наших детей!

При реализации проекта используются средства, выделенные в качестве гранта на основании результатов Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение», проведенного «Союзом охраны психического здоровья»