8 4852 663-611
yaroslavl.rapk@yandex.ru
Ярославль, ул. Кирова, д. 8/10
Menu

«Консультирование взрослых и детей, испытывающих эмоциональные проблемы» (36 час)

0 Comment

Вся наша жизнь сопровождается эмоциями. Эмоция – это форма восприятия окружающего нас мира, это наша связь с реальностью. Через свои эмоции мы проживаем жизнь и если с ними что-то не так, мы теряем способность быть в этом мире по-настоящему. Одним из самых частых запросов в консультировании является оказание психологической помощи клиентам, имеющим эмоциональные проблемы.

Для психолога-консультанта становится важным умение определять эмоции, знать возрастные особенности развития эмоциональной сферы, их норму и отклонения от нормы. Уметь выявлять взаимосвязь нарушений поведения детей и стилей семейного воспитания. А для этого, определять как у взрослого человека отношения с родителями (когда он был ребенком) переносятся в его текущую жизнь.

Участники программы:

— расширят свои знания об основных теоретико-методологических подходах по работе с эмоциональными нарушениями у детей и взрослых, особенностях возрастной динамики основных новообразований эмоциональной сферы;

— получат общее представление о строении системы эмоциональной регуляции, принципах диагностики эмоциональных нарушений;

— получат представление об алгоритме оказания помощи клиентам, технологиях, методах и методиках оказания психологической помощи клиентам с различными видами эмоциональных нарушений (страхи, тревожность, агрессивность, застенчивость, негативизм, упрямство, повышенная эмоциональная истощаемость, неврозы и пр.);

— освоят психотехнологии, применяемые в работе с детьми и взрослыми, испытывающими эмоциональные проблемы;

— приобретут опыт профилактической работы с эмоциональным выгоранием и выработки оптимальной  профессиональной позиции специалиста.

Формы работы: методы и технологии системного семейного и нарративного подходов, методы арт-терапии, метод кататимно-имагинативной психотерапии детей и подростков, телесно-ориентированные практики, элементы рационально-эмотивной терапии, анализ случаев из практики.

Стоимость обучения программы (36 учебных часов) в группе из 10 человек– 7 800 руб. В зависимости от количества членов группы стоимость обучения может меняться.

Занятия будут проходить по адресу: ул. Кирова 8/10 (второй учебный корпус ЯрГУ), 22 марта с 18:00 до 21:15, 23 марта с 10:00 до 17:00, 30 марта с 10:00 до 17:00, 5 апреля с 18:00 до 21:15, 12 апреля с 18:00 до 21:15, 13 апреля с 10:00 до 17:00.

По окончании программы будет выдано свидетельство о повышении квалификации ЯрГУим. Демидова установленного образца.

Дополнительная информация о программе обучения и запись в группу (до 18 марта!) – по е-mail: schcola.consult@yandex.ru или тел. 8 903 828 16 02 Ирина.

Ведущая: Руновская Елена Геннадьевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры консультационной психологии ЯрГУ им. П.Г.Демидова, член РАПК.