8 4852 663-611
yaroslavl.rapk@yandex.ru
Ярославль, ул. Кирова, д. 8/10
Menu

Клюева Н.В. выступила экспертом на расширенном заседании комитетов ЯрТПП

0 Comment

19.02.2024 г. Ярославской торгово-промышленной палате Ярославской области прошло в расширенно заседание комитетов ЯрТПП по кадровой политике и профессиональному образованию и науке, направленное на определение вектора совместной деятельности предприятий промышленности, бизнеса и образовательных организаций. На заседании были обсуждениы следюущие вопросы:

✅ Кадры — основная проблема промышленности и бизнеса и в 2024 году;

✅ Роль HR в управлении человеческим ресурсом;

✅ Зачем предприятиям и организациям вкладываться в психологическое благополучие сотрудников;

✅ Корпоративная культура в контексте клиентоцентричности и ее внедрение в задачи предприятий и организаций;

✅ Кейсы по развитию культуры управления и повышению эффективности управленческих команд.

✅ Сможет ли молодежь, как особый источник кадров восполнить дефицит квалифицированных специалистов;

✅ Роль образовательных организаций в повышении престижа к профессиям актуальным для промышленных и производственных предприятий.

В качестве экспертов на заседании выступили Степанова Е.О. — ректор ЯГТУ, Клюева Н.В. – зав. кафедрой консультационной психологии ЯрГУ, профессор, доктор пс. наук;  Трофимова И.Ю. – бизнес консультант.

В своем выступлении Клюева Н.В. подчеркнула, что забота о психологическом благополучии персонала становится трендом многих бизнес организаций и основой формирований организационных ценностей. Были приведены примеры успешной работы с бизнес организациями консультантов Центра психологического консультирования и обучения по теме «Психология личной эффективности», направленные на формирование психологической устойчивости сотрудников, конструктивных отношений между сотрудниками в коллективе и клиентами, продуктивных копинг стратегий и усиление личностных ресурсов.