8 4852 663-611
yaroslavl.rapk@yandex.ru
Ярославль, ул. Кирова, д. 8/10
Menu

Старт проекта » Родительский университет» в Опорном вузе региона.

0 Comment

2 ноября 2017 года – старт проекта «Родительский университет» — Круглый стол «Успешные родители: учить, воспитывать или…?».

Проект «Родительский университет», инициатором и одним из основных организаторов которого является Некоммерческое Партнерство «Региональная Ассоциация психологов-консультантов», направлен на развитие родительской компетентности. Актуальность обусловлена необходимостью формирования в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного и позитивного родительства, а также необходимостью просвещения родителей по вопросам воспитания детей.

Просвещение в Родительском университете, созданном на базе ЯрГУ, являющегося центром социальных инноваций в ЯО, будет осуществляться как в форме лекций и групповых консультаций в Родительском университете, так и в форме вебинаров, просветительских статей и видео-лекций, которые будут размещены на сайтах образовательных учреждений города и области, тематических публикаций и выступлений в региональных СМИ. Проект предполагает разработку и реализацию в регионе целого комплекса просветительских и образовательных технологий для родителей, часть из которых являются новыми для региона.

Участники Круглого стола: представители департамента образования ЯО, департамента образования мэрии г. Ярославля, Городской центр развития образования (МОУ «ГЦРО»), руководители образовательных организаций, психологи образования, преподаватели ЯрГУ и ЯГПУ, представители социально-ориентированных НКО. Спикер — докт. психол. н., профессор, зав. кафедрой консультационной психологии ЯрГУ, директор Центра корпоративного обучения и консультирования, член Общественной палаты ЯО, член Общественного Совета при Департаменте образования ЯО Надежда Клюева.

Спикер — докт. психол. н., профессор ЯрГУ, член Общественной палаты ЯО Надежда Клюева:
«Обсуждение получилось очень интересным и содержательным. Руководители школ и детских садов, преподаватели нашего университета и пед университета, психологи, социальные педагоги, магистранты-психологи внесли много предложений в копилку нашего проекта по созданию на базе университета им. Демидова Родительского университета. Продолжаем развивать одну из стратегических целей ЯрГУ — центр социальных новаций для региона».

 

Посмотреть запись трансляции можно здесь: https://www.facebook.com/yaroslavl.university/videos/1588772941178966/