8 4852 663-611
yaroslavl.rapk@yandex.ru
Ярославль, ул. Кирова, д. 8/10
Menu

29 ФЕВРАЛЯ 2016 / 18:00 ГАЛА-ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «АРЕНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ. НАЧАЛО»

0 Comment

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РФ Федеральное казенное предприятие «РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЦИРКОВАЯ КОМПАНИЯ» circus-yaroslavl.ru

ФИЛИАЛ РОСГОСЦИРКА «ЯРОСЛАВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦИРК» 150014 Ярославль, Свободы 69 (4852) 59-06-03, ф. 59-06-02 Info@circus-yaroslavl.ru

29 февраля 2016 / 18:00 АРЕНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ. НАЧАЛО гала-представление 29 февраля в 18:00 Ярославский цирк приглашает на отчетное гала-представление социального проекта «Арена возможностей: ветераны циркового искусства – подросткам и молодежи».

«Арена возможностей: ветераны циркового искусства – подросткам и молодежи» это совместный социальный проект Ярославского цирка и факультета психологии ЯРГУ им. П.Г. Демидова, благодаря которому ярославские школьники смогли освоить азы циркового искусства и прикоснуться к бесценному опыту бывших цирковых артистов, ранее прославлявших отечественное цирковое искусство.

Социальный проект стартовал 1 сентября 2015 года в Ярославском цирке, однако интерес к себе он вызвал еще на стадии подготовки. «Арена возможностей» – проект социально-значимый. Объединение циркового искусства и психологии инновационное явление, как для Ярославской области, так и для страны в целом. Психология, как наука, и Цирковое искусство никогда ранее не имели точек соприкосновения. Сегодня возникла необходимость сконцентрировать усилия на решение сложных коммуникативных задач между российской молодежью и старшим поколением – попытаться сделать на базе цирка площадку для совместной творческой работы людей разных возрастов с разными интересами.

Сегодня в Ярославской области насчитывается более 150 работников цирковых профессий, вышедших на пенсию. Проект «Арена возможностей» позволил ветеранам цирка активно включиться в культурную жизнь города и удовлетворить постоянно растущий интерес современных подростков к цирку.

Итог совместной работы – отчетный концерт на манеже Ярославского цирка, где юные цирковые артисты выступят с номерами перед ярославцами. Организаторы проекта уверены, что Цирк поможет каждому не только раскрыть свой творческий потенциал, но и найти себя в современном, быстроменяющемся мире и обрести новые возможности. Мы верим, что гала-представление станет своеобразным началом, точкой отсчета нового этапа в жизни детей и ветеранов цирка, вехой в профессиональных подходах к использованию прикладной психологии и поэтому и поэтому дали ему такое символическое название «Арена возможностей. Начало».

Проект «Арена возможностей: ветераны циркового искусства – подросткам и молодежи» реализуется при участии НП РАПК, при поддержке СДЮСШОР № 8 им. В.Г. Беляйкова, ЯОДОО «Содружество детей Ярославии» и общественной организации инвалидов «Лицом к миру».

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: (4852) 59-06-03, 59-06-33, 59-06-43, 59-06-44