8 4852 663-611
yaroslavl.rapk@yandex.ru
Ярославль, ул. Кирова, д. 8/10
Menu

Начинается прием в магистратуру по психологическому консультированию на факультет психологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

0 Comment

Кафедра консультационной психологии

Профессиональная практически ориентированная подготовка специалистов в психологическом консультировании является одним из приоритетных направлений развития факультета психологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Психологическое консультирование ориентировано на подготовку специалистов, способных к решению проблем личности, возрастного развития детей и взрослых, профессиональной карьеры, брака, семьи, совершенствования личности и межличностных отношений.

Выпускники кафедры работают в различных сферах: в психологических и психотерапевтических Центрах, в Центрах внутрифирменного обучения, в кадровых и консалтинговых агентствах, в качестве тренеров и консультантов в бизнес-структурах, в рекламных агентствах, в сфере образования (учреждения дошкольного, школьного, высшего профессионального образования, а также послевузовского обучения), в системе социальной поддержки населения, в системе МВД.

Зав. кафедрой — Клюева Надежда  Владимировна, профессор, доктор пс. наук, директор Центра корпоративного обучения и консультирования, Почетный работник высшего профессионального образования РФ

Цель магистерской программы:

развитие и углубление профессиональной компетентности психолога в области прикладной и научной деятельности в сфере психологического консультирования. 

Дисциплины для изучения:

  • теория и практика психологического консультирования
  • системный подход в семейном консультировании
  • возрастно-психологическое консультирование
  • семья и психическое здоровье
  • стресс-менеджмент и гештальт-терапия
  • бизнес-консультирование, коучинг
  • этика и профессиональное общение психолога-консультанта
  • методы изучения личности, группы, организации
  • коучинг
  • коррекция эмоциональных и поведенческих  проблем детей
  • телесная терапия и др.

       Обучение носит прикладной характер, магистранты имеют возможность пройти практику и участвовать в работе Центра корпоративного обучения и консультирования сайт Yarconsultant.ru (исследования, проекты, социально-значимая работа, консультирование)         В подготовке магистрантов участвуют практикующие консультанты и психотерапевты, члены Региональной Ассоциации психологов-консультантов.

Срок обучения в магистратуре 2 года.  Окончание обучения в магистратуре предусматривает защиту магистерской диссертации.

Вступительное испытание: письменный экзамен по психологии по программе бакалавриата. Ознакомиться с программой для подготовки к экзамену можно в приемной комиссии университета, а также на сайте:

http://www.uniyar.ac.ru/Abitur/abiturientu-2022/

      Прием документов с 20 июня по 05 августа 2022 года. В 2022 году дана возможность выпускникам специалитета для обучения в магистратуре на бюджетной основе.

ЯрГУ им. П.Г. Демидова

www.uniyar.ac.ru

Россия, 150000, Ярославль,

ул. Кирова, 8/10

Тел.: (4852) 30-32-10

Приемная комиссия

http://priem.uniyar.ac.ru

Тел.: (4852) 42-23-83

 Кафедра консультационной психологии

Тел.: (4852) 788-688

 Центр корпоративного обучения и консультированияwww.yarconsultant.ru