8 4852 663-611
yaroslavl.rapk@yandex.ru
Ярославль, ул. Кирова, д. 8/10
Menu

Время помогать!

0 Comment

Демидовский университет и Ассоциация психологов-консультантов на этой неделе помимо акции #МыВместе активно подключается к процессу оказания срочной психологической помощи и поддержки вынужденным переселенцам с Украины.

Большое спасибо лично Надежде Клюевой, заведующей кафедрой консультационной психологии и команде Центра корпоративного обучения и консультирования ЯрГУ. Знаю и понимаю, это только начало.

Молодые и пожилые, 80 детей, большинство из них – жители Мариуполя на этой неделе смогли получить первую поддержку от психологов ЯрГУ. В Ярославле у переселенцев началась новая жизнь. С чего начать, как себя поддержать и оставить прошлое в прошлом – этим и другим личным вопросам были посвящены индивидуальные встречи со специалистами ЯрГУ.

Поддерживать прибывших специалисты продолжат и очно, и дистанционно. Будет создана горячая линия, по которой можно будет получить необходимую консультацию не только у специалистов ЯрГУ им. П.Г. Демидова, но и у членов Региональной Ассоциации психологов-консультантов Ярославской области.

Всего более 40 дипломированных специалистов смогут помочь людям, оказавшимся в этой сложной ситуации.

#МыВместе#ДемидовскийУниверситет#Своихнебросаем#ФакультетПсихологииЯрГУ#ЦентрДобровольчестваЯрГУ