8 4852 663-611
yaroslavl.rapk@yandex.ru
Ярославль, ул. Кирова, д. 8/10
Menu

«Личная эффективность. Психологические аспекты деятельности управленца»

0 Comment

В Ярославле прошла четвертая межрегиональной конференции по управлению человеческими ресурсами «Личная эффективность. Психологические аспекты деятельности управленца».

Организаторы конференции: «Менеджер-клуб», Национальная Гильдия Профессиональных Консультантов, Региональная Ассоциация психологов- консультантов (РАПК).

На конференции выступили с докладами специалисты Центра корпоративного обучения и консультирования, члены РАПК Клюева НадеждаМаркова Елена,Дубиненкова ЕленаФилиппова Юлия.

В докладе Надежды Клюевой   «Миссия выполнима: секреты личной эффективности» были освещены смысловые основания деятельности современного руководителя, основные характеристики его личной эффективности (рыночный менталитет, способность к интеграции прошлого, настоящего и будущего, социальная интегрированность и др.). Участники конференции познакомились с результатами исследований, которые ведутся на факультете психологии по психологии менеджмента.

В докладе Марковой Елены «Ценностные ориентации руководителя – фундамент его успешности» были представлены возможности проявления ценностных ориентаций руководителя в его поведении, в организационной реальности.  На мастер-классе, который вели Елена Маркова и Юлия Филиппова  были предложены для освоения способы «проявления» ценностных ориентация в самоменджмене и работе с персоналом.

Дубиненкова Елена в докладе и мастер-классее «Творчество руководителя – ресурс победы в ситуациях неопределенности»описала три стратегии реагирования руководителя на ситуации неопределенности – реактивную, активную и проактивную, а также познакомила участников конференции с инструментами развития творческого потенциала руководителя.

С 2014 года РАПК войдет в Конфердерацию деловых Сообществ, что позволит более тесно сотрудничать с бизнес-сообществом Ярославля, реализовывать программы совместного сотрудничества.