8 4852 663-611
yaroslavl.rapk@yandex.ru
Ярославль, ул. Кирова, д. 8/10
Menu

О спортивном долголетии в видео

0 Comment

Актуальность здорового образа жизни в последние десятилетия вызвана ухудшением состояния окружающей среды, воздуха, качества воды, продуктов питания, изменения характера нагрузок на физическое и психическое здоровье человека.

Создание видеоролика в рамках проекта «Спортивное долголетие» ориентировано на формирование у людей старшего возраста и не только  потребности в сохранении и укреплении своего здоровья. Для того, чтобы ощущать себя полноценным членом общества, необходимо владеть знаниями о здоровом образе жизни. Наиболее подходящей формой пропаганды ЗОЖ выбран социальный ролик «Спортивное долголетие».

Зрители увидят, что  практические занятия «Здоровая спина», «Скандинавская ходьба», занятия китайской гимнастикой Цигун и Тайцзи-цюань, развивают координацию, помогают улучшить и накопить жизненную энергию.

Нельзя забывать о том, что здоровье – одно из важнейших жизненных ценностей, залог благополучия и долголетия и оно не ограничивается лишь физическим состоянием и удовлетворительным самочувствием. Это многогранное явление, формирование которого происходит на нескольких уровнях.

Ролик создан ЯРОО «Народный университет» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов

СМОТРЕТЬ ВИДЕО