8 4852 663-611
yaroslavl.rapk@yandex.ru
Ярославль, ул. Кирова, д. 8/10
Menu

ДЕТСКИЕ ИСТЕРИКИ — ЧТО ВАМ ХОЧЕТ СКАЗАТЬ РЕБЕНОК?

0 Comment

Родители, воспитатели, учителя — все так или иначе соприкасаются с эмоциями детей, которые могут быть, ох, какими разными! Дома, на улице, в магазине, в поликлинике, в гостях… истерика может застать где угодно.
Как правило, бурные чувства ребенка вызывают ответную волну чувств. И тогда перед взрослым стоит двойная задача: помочь ребенку и самому остаться в равновесии.

На лекции два профессионала: психолог и детский врач психиатр, психотерапевт расскажут о том, что такое истерика. Дадут характеристику тому, что в этот момент происходит с мозгом и как поведение ребенка будет меняться с возрастом. Объяснят, можно ли отличить истинную (так можно сказать???) истерику от манипуляций. Специалисты опишут факторы, которые провоцируют и наоборот снижают склонность детей к “бурям”. Разберут ситуации, в которых нужна фарм поддержка нервной системы и, когда достаточно изменения отношений. Дадут ответ на самый главный вопрос: “Что же делать, когда ребенок в истерике?”

Ведущие: Посысоев Олег Николаевич — к.псих.н., доцент, профессор кафедры инклюзивного образования Института развития образования, сертифицированный гештальт-терапевт, член НП «Региональная ассоциация психологов-консультантов»
Тарасова Татьяна Петровна — врач высшей квалификационной категории, психиатр, психотерапевт
Кутукова Тамара Юрьевна — психолог, член НП «Региональная ассоциация психологов-консультантов», преподаватель ЯрГУ

Вход свободный
Ярославль, ул. Советская, д. 14, актовый зал

Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного фондом президентских грантов.