8 4852 663-611
yaroslavl.rapk@yandex.ru
Ярославль, ул. Кирова, д. 8/10
Menu

Программа «Семейное консультирование в гештальттерапии и системном подходе» (72 час), 12 октября — 17 ноября 2018 г.

0 Comment

Программа предназначена для дошкольных, школьных психологов и других специалистов, работающих с семьей и детско-родительскими отношениями.

Участие в программе позволит участникам:

  • расширить свои знания в области теории семейных систем и других важных теоретических основаниях успешного консультирования семей;
  • получить представление о современных методах и техниках психологической диагностики и коррекции семейных отношений;
  • усовершенствовать свои компетенции в области установления эффективного контакта специалиста с семьей;
  • освоить базовые навыки семейного консультированияи консультирования частных вопросов, касающихся помощи семьям в прохождении семейных кризисов и трудных ситуаций (измена, развод, утраты).
  • увидеть и укрепить свои возможности как специалиста в работе с семьей.

Первая часть программы будет посвящена изучению особенностей применения гештальт-терапии в работе с семьёй, умениям находить семейные интроекты, семейные проекции и способы выражения чувств, которые не поддерживаются, обсуждению темы сепарации и сохранения супружества и семейных смыслов.

Во второй части программы будет сделан акцент на специфике работы с семьей с позиции видения её как системы: умению составлять «порочный круг», в который включена заявляемая семьей проблема, работе с разными видами сопротивления в процессе консультирования, техникам работы (циркулярное интервью, генограмма, «дочки-матери» и др.), наработке опыта и собственного стиля консультирования семей.

Формы работы: мини-лекции, работа в группах, демонстрационные сессии с разбором. При наличии реальных семей, приглашенных участниками группы, будет представлена работа с ними ведущих с последующим анализом вместе с участниками группы! Это может стать изюминкой этой программы и одним из наиболее эффективных способов обучения консультированию!!

Стоимость обучения программы в группе из 10 человек15 200 руб.

Занятия будут проходить по адресу: ул. Кирова 8/10 (второй учебный корпус ЯрГУ), 12 октября 2018 года с 18 до 21.15ч, 13-14 октября с 10 до 19ч, 18 октября с 18 до 21.15ч, 20 октября с 13 до 18.30ч, 21 октября с 10 до 18.15ч, 28 октября 10 до 18.15ч, 11 ноября с 10 до 17.30ч, 15 ноября с 18 до 21.15ч 17 ноября с 13 до 18.30ч, (некоторые даты могут измениться)

По окончании программы будет выдано свидетельство о повышении квалификации ЯрГУим. Демидова установленного образца.

Дополнительная информация о программе обучения и запись в группу(до 5 октября) по е-mail: schcola.consult@yandex.ruили тел. 8 903 828 16 02 Ирина.

Ведущие:

Саковская Ольга Николаевна, кандидат психологических наук, преподаватель факультета психологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова, сертифицированный гештальттерапевт, член НП «Региональная ассоциация психологов консультантов».

Ситкина Ирина Геннадьевна, психолог высшей категории, сертифицированный семейный консультант, член НП «Региональная ассоциация психологов консультантов».

Ждем Вас и Ваших коллег на занятиях!!!