8 4852 663-611
yaroslavl.rapk@yandex.ru
Ярославль, ул. Кирова, д. 8/10
Menu

6 июля состоялся областной фестиваль “Игрофест”

0 Comment

Семье нужны события! А что же еще может стать ярким событием, когда есть дети, как не игра? В игре мы радуемся, становимся ближе и роднее друг у другу. Прекрасно зная это, 6 июля 2018 года специалисты НП “Региональной ассоциации психологов-консультантов” организовали и провели областной фестиваль “Игрофест” — семейный праздник игровых мастер-классов. Этот фестиваль вошел в программу событий крупного областного проекта «Секреты успешных родителей (семейное наследие, компетентность, совместный досуг)». Главная идея праздника — дать семьям простые и доступные способы и приемы организации игр, которые помогают развивать ум, ловкость и умение находить общий язык. А еще специалисты просто делились радостью, заряжая гостей весельем!

Погода была на стороне праздника. На мероприятии было организовано три игровых площадки, на которых работали талантливые психологи “РАПК” и волонтеры — студенты ЯрГУ им. П.Г. Демидова, которые проявили организованность и ответственность в работе. Приглашая детей в увлекательный мир игры, психологи предстали в образах волшебников и пиратов.

Игрофест встретил гостей из школ и детских садов  Ярославля, Данилова и Тутаева. Ребята приезжали целыми делегациями! Также на всех игровых площадках ребят ждали подарки.

Мероприятие состоялось при поддержке Управления по социальной и демографической политике Ярославской области, Ярославского музея-заповедника, Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов.