8 4852 663-611
yaroslavl.rapk@yandex.ru
Ярославль, ул. Кирова, д. 8/10
Menu

Ярославская психологическая школа — один из лидеров, так сичатет профессиональное сообщество.

0 Comment

1–3 июня 2014 года в Санкт-Петербурге состоялся VIII Саммит психологов. Ярославская делегация (Н.Клюева, И. Кузнецова, О. Медведчук, И. Серафимович, М.Угарова, Г.Балакирева) приняли в нем активное участие. Программа Саммита включала в себя дискуссии, мастер-классы, семинары по самым актуальным вопросам психологической практики, встречи с яркими представителями психологической науки, образования и бизнеса. Традиционно на Саммите представлены три основных направления психологической практики: психология образования и детская психология, психотерапия и психология в бизнесе.

Н.Клюева и И.Серафимович являются экспертами Национального конкурса «Золотая психея». А.В. Карпов — член Большого жюри.

В этом году Золотой психей в номинация «Вклад в развитие единого профессионального психологического сообщества России» была награждена Международная Академия психологических наук (МАПН) президент В.В. Козлов.

В этой же номинации заняли одно из призовых мест психологи образования Ярославля — Угарова М. Г.и Балакирева Г. В. (кстати, тоже выпускница факультета психологии). Ими разработан и реализуется сетевой проект в режиме видеоконференцсвязи «Актуальные направления деятельности школьного психолога».

«Российская научно-практическая конференция “Психологическое консультирование и психотерапия: миссия, цели, механизмы взаимодействия” организатором которой была Региональная Ассоциация психологов консультантов (директор Клюева Н.В., исполнительный директро Саковская О.Н. стала номинантом в этом конкурсе.

В рамках программы Саммита Клюева Н. и Медведчук О. (члены РАПК) провелимастер-класс «Технологии работы психолога с руководителями, направленные на повышение инновационного (творческого) потенциала».

И.Кузнецова (директор Центра «Ресурс») была одним из экпертов на панельной дискуссии, посвященной психологическим проблемам российского образования.

Победы в этом конкурсе означают признание профессионального сообщества Ярославской психологической школы, третьей после Москвы и Санкт-Петербурга по времени появления в России и по традициям, которые в ней сформированы.