8 4852 663-611
yaroslavl.rapk@yandex.ru
Ярославль, ул. Кирова, д. 8/10
Menu

«Арена Возможностей» к 1 сентября

0 Comment

1 сентября в 12:00 Ярославский цирк распахнул свои двери для лучших школ города по итогам 2014-2015 гг. и подарил настоящий праздник веселья, знаний и уникальных возможностей!

В рамках социального проекта «Арена возможностей», Ярославский цирк совместно с артистами шоу-программы «Сюрприз» Марицы Запашной и семейным кафе «АндерСон» подготовили праздничную программу для учеников Ярославских школ, признанных по предварительным итогам городского конкурса лучшими в 2014-2015 учебном году!

В цирке чудеса происходят на манеже. Но в этот день все пространство цирка превратилось в удивительную территорию веселья и счастья. Яркое интерактивное действо развернулось уже перед входом в цирк, где гостей встречали отважные пираты, завлекая отправиться навстречу приключениям. Творческие мастер-классы, игры, конкурсы от школы роллеров «Аркобалено» и флэш-мобы сделали начало учебного года веселым и запоминающимся.

На манеже школьников уже ждали артисты цирка Марицы Запашной с шоу-программой «Сюрприз», продемонстрирующие высший пилотаж дрессуры, верховой езды и исполнения уникальных трюков в легендарных цирковых номерах. А заводные клоуны зарядили гостей отличным настроением на весь учебный год!

Проект «Арена Возможностей» – это новый социальный проект Ярославского цирка, который стартует уже этой осенью и проводится совместно с факультетом психологии ЯРГУ им. П.Г. Демидова, Региональной Ассоциацией психологов-консультантов при участии общественной организации «Лицом к миру».

Первый этап проекта для учеников 8-10 классов «Арена возможностей: ветераны циркового искусства – подросткам и молодежи» в мае этого года стал победителем Всероссийского конкурса «Здоровое поколение», созданном специально для поддержки проектов, направленных на сохранение психического здоровья детей России.